A la rencontre du Leonberg.

Tribune de discussion entre vrais passionnés du Leonberg.
 
PortailAccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion
Partagez | 
 

 Résultats d'exposition

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
LEONBERG
Rang: Administrateur


Nombre de messages: 229
Date d'inscription: 23/04/2007

MessageSujet: Résultats d'exposition   Mar 10 Juil - 8:33

Régionale du Club du Leonberg
Bannac - 8 Juillet 2007
Juge : Mme Reilhac


MALES
Puppy Mâle
Très Prometteur
BARON du Sphynx des Lauriers Roses
(Aston du Mont Kaïlasa X Fuschia sulle Orme di Antigua)

Jeunes Mâles
1er Excellent
BAMBI (Donsimoni) Thebaud du Vieux Kadoumalou X Tessie de la Plaine des Lises)

Intermediaire
1er Très Bon
BONIFACE du Bonnie Blue Flag ( Robin des Neiges de Chantelouve X Coukie du Magrappé)


Très Bon
ATHOS ( Dabouis) (Thukal du palais aux Mille Chambres X Uschka Naïbel des Hautes Pouèzes)

Absent : ARCHIBALD dit ALBAN du Manoir de Lowenberg ( Raoul du Manoir de Lowenberg x Pearl du Manoir de Lowenberg)

Vétéran Mâles
Absent : PHABIAN du Taral de Monvillar (Lorian de la réjaunière X Jean du Taral de Monvillar)

Ouverte Mâles
1er Excellent - Meilleur Mâle
ANTONIN-FLOREAL des Neiges de Chantelouve ( Ansgar-Odin Löwe von Wallhall X Ugénie des Lions du Duc de Normandie)

Excellent TADJ-MAHALL des Angelots de l'Elfheim (Mendy de Marie Blanque X Opium des Flocons de Dénat)

Excellent ULAK des Hautes Pierres de Sapaudia (Outger'Jamc X Roxane des Hautes Pierres de Sapaudia)

Excellent NABUCCO von Sissy-Haus (Kinglords Mister Desevres X Inka von Sissy Haus)

Excellent BENINIO von Zeichtschelhof (Barney von der Johann-Adamsmühle x Cora von Löwengehegge)

Excellent VEROX du Bonnie Blue Flag (Thebaud du Vieux Kadoumalou X Petite-Fleur du Bonnie Blue Flag)

Excellent VIKING du Clos-Valéone (Max de la Violeyre X Orphie du clos Valéone)

Excellent ARTHUR-GOSPEL du Domaine des Sept Ecluses ( Tzigane des Brumes du Grand Marais X Olympe du domaine des Sept Ecluses)

Excellent ALCOR-FLOREAL des Neiges de Chantelouve
(Ansgar-Odin Lôwe von Walhall X Ugenie des Lions du Duc de Normandie)

Absent AKBAR de Lauquenade (Antzo de la Ferme Toijol X Rhéséda)


FEMELLES

Puppy Femelles

Très Prometteur CHLOE du Lac de Roccamaura (Twister des Jardins de Boudou X Usiris de la Plaine d'Anjou)

Prometteur BLACK PEARL du Sphynx des Lauriers Roses
(Aston du Mont Kaïlasa X Fuschia sulle Orme di Antigua)

Prometteur BETTY du Sphynx des Lauriers Roses
(Aston du Mont Kaïlasa X Fuschia sulle Orme di Antigua)

Prometteur BAYLEEN de l'Amour en Héritage ( Unkas Lôwe von Osning X Victoria Leonis des Neuf Grains d'Or)


Jeunes Femelles

1er Excellent - Meilleure Femelle - Meilleure Jeune BILLIE des hautes Pierres de Sapaudia ( Robin des Neiges de Chantelouve X Uschka des Heutes Pierres de Sapaudia)


Très Bon BAMBOU des Lions de la Ferronnière (U'b Forty de la Petite Saunerie X Tequilla des Jardins de Beauregard)

Très Bon BROOKE des Hautes Pierres de Sapaudia (Robin des Neiges de Chantelouve X Uschka des Hautes Pierres de Sapaudia)

Intermediaire
1er Excellent IDUN Löwe von Walhall (Ansgar-Odin Lôwe von Walhall X Xaide Löwe von Walhall)

Excellent Bavaruki CASSINI BEAR ( Helkenna Travellers Joy From Arcanine X Bavaruki Akalanka)

Excellent AGLAE BOHEMIA du Domaine de la Ponctuation (Dario Emsson Bohemia X UNe Fleur du Domaine de la Framboisine)

Excellent BABYLONE du Bonnie Blue Flag (Robin des Neiges de Chantelouve X Coukie du Magrappé)

Excellent BERENICE du bonnie Blue Flag (Robin des Neiges de Chantelouve X Coukie du Magrappé)

Très Bon Bavaruki CAMAMBEAR (Helkenna Travellers Joy From Arcanine X Bavaruki Akalanka)


Très Bon ALIX de la Légende du Chêne (Rastafori Zanort du temple d'Artémis X Tchae des Neuf Grains d'Or)

Très Bon ALPHA des Jardins de Boudou ( Raoul du Manoir de Lowenberg X Ulanne des Jardins de Boudou)

Ouverte Femelles
1er Excellent API de Lauquenade (Antzo de la Ferme Toijol X Rhéséda)

Excellent USIRIS de la Plaine d'Anjou (Rackham du lac de Navascha X O'Tina de la Plaine d'Anjou)

Excellent USCHKA des Hautes Pierres de Sapaudia (Outger'Jamc X Roxane des Hautes Pierres de Sapaudia)

Excellent VEOLIA du Bonnie Blue Flag (Thebaud du Vieux Kadoumalou X Cookie du Magrappé)

Excellent VOLGA des Loups léos de la Forêt Bleue(Raoul du manoir de Lowenberg X P'Bakounine du Clos des Grés)

Excellent VISTA de Marie Blanque ( Odin des Hortensias du Bois Vent Vert X Txakur de Marie BLanque)

Excellent FUSCHIA sulle Orme di Antigua ( Ebano Eberlin X Altamarea Lionheart)

Excellent ADELE-H-FLOREAL des Neiges de Chantelouve ( Ansgar-Odin Löwe von Wallhall X Ugénie des Lions du Duc de Normandie)

Très Bon ARIANE des Lions de la Ferroniière (Robin des Neiges de Chantelouve X Tequilla des Jardins de Beauregard)

Très Bon AMELIE-FLOREAL des Neiges de Chantelouve ( Ansgar-Odin Löwe von Wallhall X Ugénie des Lions du Duc de Normandie)

Vétéran
1er Excellent LADY GALLENE GHALA of Pelgrims Ring
(Sir Yuccon Yethi of Pelgrims Ring X Lady Zoe Barroucka of Pelgrims Ring)

Lots d'Elevage : Les Neiges de Chantelouve (Alcor-Antonin-Adèle H-Amélie)
Les Hautes Pierres de Sapaudia (Ulak-Uschka-Billie-Brooke)

Résultats finaux


Citation :
Premier Jeune Mâle : BAMBI (Donsimoni)
Premier Intermédiaire Mâle: BONIFACE du Bonnie Blue flag
Premier Ouverte Mâle : ANTONIN-FLOREAL des Neiges de Chantelouve
Meilleur mâle : ANTONIN-FLOREAL des Neiges de Chantelouve

Premier jeune Femelle: BILLIE des Hautes Pierres de Sapaudia
Premier intermédiaire femelle : IDUN-LOWE von Walhall
Premier ouverte femelle : API de Lauquenade
Meilleure Femelle : BILLLIE des Hautes Pierres de Sapaudia
Meilleur jeune : BILLIE des Hautes Pierres de Sapaudia

Meilleur Lot d'élevage : Les Neiges de Chantelouve.




Photos de l'exposition du dimanche:


Citation :
Photo d'une très grande majorité des chiens engagés:



Viking du Clos-Valéone et Elsa qui nous accompagnait ce week-end pour son premier baptême d'expo:



Monsieur Antonin et mademoiselle Adèle H:


Monsieur Alcor-Floreal des Neiges de Chantelouve




Les trois Neiges de Chantelouve qui regardent Dominique au loin:


Vista de Marie Blanque.






Viking attendant que ce soit au tour de la COM de passer. Comme on peut constater, il est un peu stressé:



Mademoiselle Vista:



Ca y est c'est au tour de la COM. Je n'ai hélas pas de photos de Viking.
Tout d'abord Chloé avec Alcor:







Ensuite, Dominique avec Antonin:














Ensuite la COF:

Vista de Marie Blanque






Vista et Api


Api de Laquenaude, 1ère excellent en COF:


Miss Adèle H Floréal des Neiges de Chantelouve






Miss Amélie-Floréal des Neiges de Chantelouve




Les 4 chiennes retenues pour la première place:
de gauche à droite Usiris de la Plaine d'Anjou - Veolia du Bonnie Blue Flag, Vista de Marie Blanque et Api.de Lauquenade


La première place s'est jouée entre Vista et Api:


Reportage Nathalie, Elsa et Viking

_________________
Leonberg-Chantelouve

Dominique

Leonbergs des Neiges de Chantelouve
Elevage de Leonbergs
Forum-Leonberg
Leonberg, jour après jour
Leonberg au travail
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LEONBERG
Rang: Administrateur


Nombre de messages: 229
Date d'inscription: 23/04/2007

MessageSujet: Re: Résultats d'exposition   Mar 10 Juin - 6:01

Championat de France
Lyon
7 Juin 2008


Mâles
Juge : M. Zerle


Classe Ouverte Mâle


1er Excellent - CACS - CACIB
JODOKUS Löwe v Walhall Né le 26/02/2006 (UNKAS Löwe v Osning x AMALTHEA Löwe v Walhall)

2ème Excellent - RCACS - RCACIB
BENINIO vom Zeitschelhof Né le 25/04/2004 (BARNEY von der Johann-Adams-Mühle x CORA vom Löwengehege)

3ème Excellent
CASPAR H. BORA z Miloticek at Jantoneli Né le 07/07/2004 (HUSZAR v. Sissi Haus x AUDREY Zarkke Udoli)

4ème Excellent Furudalens
AKILLES VON LION Né le 23/02/2005 (Lejonklippans JUST A HAPPY FELLOW x Duvasgardens KWEEN KASSANDRA) à
Les résultats suivants sont donnés dans l'ordre alphabétique

Excellent AKAI-INOU de la Petite Mauve Né le 17/02/2005 (Rosko des vallons de Lamartine x Rowen de la Petite Mauve)

Excellent ALZAN ENSON du Domaine de la Ponctuation Né le 20/08/2005 (DARIO Ensson Bohemia x Kinglord MISS GAIA)

Excellent AMQUI TERRE DE FEU du Manoir de Löwenberg Né le 07/03/2005 (PACTOLE des Hortensias du Bois Vent Vert x THAIGA du Manoir de Löwenberg)

Excellent
AUGUSTE OCTAVUS du Domaine de la Ponctuation Né le 29/03/2005 (OCTAVE des Hortensias du BVV x UTE du Domaine de la Framboisine)

Excellent BANGKOK ENSSON du Domaine de la Ponctuation Né le 25/04/2006 (DARIO ENSSON BOHEMIA x Kinglords MISS GAIA)


Excellent
FARAK du Plateau Bavarois Né le 18/06/2006 (Kinglords MR BALDER x CALLAS du Plateau Bavarois)

Excellent TWISTER du Manoir de la Roanne Né le 03/09/2002 (OLSON CLOVIS de la Roseraie du Chenay x PAM-PAM du Manoir de la Roanne)

Excellent VOULE du Clos des Grés Né le 29/06/2004 (POUM dit BOUM de la Plaine d'Anjou x SQUAW du Clos des Grés)

Très Bon ADAM-PIPEAU du Chemin des Ecoliers Né le 12/08/2005 (TINO (Giachino) x SONATE de la Grande Allée de Château Gaillard)

Très Bon
ALPHONSE des jardins de Boudou Né le 22/11/2005 (RAOUL du Manoir de Lowenberg x ULANNE des Jardins de Boudou

Très Bon
ARAGORN (Gomet) Né le 14/01/2005 (PRALOUP des Neufs Grains d'Or x SHANGAI des Hauts de Madine

Très Bon
AVISTON des Neuf Grains d’Or Né le 12/10/2005 (DARIO ENSSON Bohemia x OURAQUE des Neud Grains d’Or)

Très Bon
BENJI du Nant de Sally Né le 19/03/2006 (SIMBA du Clos de la Wittmatt x TAMISE de la Devaudière)

Très Bon BEWAN du Clos des Grès Né le 15/06/2006 (VIDOCQ du Clos des Grès x SQUAW du Clos des Grès)

Très Bon BISTRO des Neuf Grains d’Or Né le 07/03/2006 (UNKAS Löwe vom Osning x TOSCANE des Neuf Grains d’Or)

Très Bon ULROK du Manoir de Löwenberg Né le 06/07/2003 (NASH des hortensias du Bois Vent Vert x PEARL du Manoir de Löwenberg

Très Bon VAO-KOUTOUMO de l'Aulp de Fier Né le 12/12/2004 (OLSON CLOVIS de la Roseraie du Chenay x Leo Amicanis BORA BORA

Très Bon
VASCO-KOUTOUMO de l'Aulp de Fier Né le 12/12/2004 (OLSON CLOVIS de la Roseraie du Chenay x Leo Amicanis BORA BORA)

Très Bon VIRGILE du Nimbus Big Band Né le 18/04/2004 (SERAPHIN de l’Arche de Caux x SOLEAd’IZZO du Nant de Sally)

Très Bon
VORAN Tjamaal des Hauts deCoriolan Né le 07/05/2004 (SIMBAD Tjamaal des Hauts de Coriolan x SAMOA SENOUFO de l'Aulp de Fier)



Classe Intermédiaire Mâle


1er Excellent
BAO du Clos des Grès Né le 15/06/2006 (VIDOCQ du Clos des grès x SQUAW du Clos des Grès)

2ème Très Bon
BARTON OCEANE du Clos des Tzars de Montagne Né le 12/09/2006 (RAOUL du Manoir de Löwenberg x TRECHNIA TARA du Clos des Tzars de Montagne)

3ème Très Bon
BARON du Sphinx des Lauriers Roses Né le 21/10/2006 (ASTON du Mont Kailasa x FUCHSIA Sulle Orme di Antigua


Très Bon
BALOO des Lions de la Ferronnière Né le 24/07/2006 (UB FORTY de la petite Saunerie x TEQUILA des jardins de Beauregard)

Très Bon
BALTIQUE du Chapeau de Gendarme Né le 31/10/2006 (Torok (Pignoli) x Thisbe du Chapeau de Gendarme)

Très Bon
BASILE du Bois du Frêne Né le (EMIR von Lôwenkraft x Up’s du Clos des Grès)


Bon
CYLEOS de la Citadelle d’Hermance (TOROK (Pignoli) x RIKA des Vallons de Lamartine)

Bon
GISMO v d Barenpranke


Assez Bon
BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE dit Balkim du Mont de Gaia Né le 17/08/2006 (SIR-QUIMM CHARME du Domaine des Sept Ecluses x CALLISTO de la Ferme Toijol)



Classe Jeune Mâle

1er Excellent
CALIFF des Neuf Grains d’Or Né le 27/01/2007 (NABUCCO v Sissi Haus x TOSCANE de Neuf Grains d’Or)

2ème Très Bon

COSMOS du Clos des Grès Né le 07/03/2007 (VIDOCQ du Clos des Grès x ULLA du Clos des Grès

3ème Très Bon
CENTAURE de la Plaine d’Anjou Né le 19/03/2007 (Ugo de la Plaine d’Anjou x Shana de la Plaine d’Anjou )

4ème Très Bon CRONOS de la Citadelle d’Hermance Né le 09/07/2007 (Furudalens AKILLES VON LION x Velinngara-Lena-Of-Africa des Lions de Tambacounda)


Très Bon
CELEOS de la Petite Saunerie

Très Bon CISCO WELCOM Du Triskel de Stemidor

Classe Puppy Mâle

Très prometteur
CHABAL du Chapeau de Gendarme

Très prometteur
CHEMBBA du Clos des Grès Né le 02/10/2007 (Vidocq du Clos des Grès x VENUS du Clos des Grès)

Très prometteur
CHERKAN du Chapeau de Gendarme

Très prometteur
GANDALF du Plateau Bavarois


Prometteur
CLOVIS des Neuf grains d’Or (UNKAS Löwe v Osning x VIVA VOCE Léonis des Neuf grains d’Or


Classe Champion Mâle

1er Excellent
SERAPHIN de l'Arche de Caux Né le 21/05/2001 (Yankee de la Ferme Toijol x GALIENE GHALA Lady of Pelgrim's Ring)



àsuivre

_________________
Leonberg-Chantelouve

Dominique

Leonbergs des Neiges de Chantelouve
Elevage de Leonbergs
Forum-Leonberg
Leonberg, jour après jour
Leonberg au travail
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 

Résultats d'exposition

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» repro 2014 premiers résultats
» Exposition de Woincourt
» Le Voyageur Belge d'Exposition.
» EXPOSITION INTERNATIONALE DE METZ
» Scottish et Highland Fold

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
A la rencontre du Leonberg. :: LE LEONBERG :: LA RACE LEONBERG-